На Колыме завершилась регистрация кандидатов на предварительное голосование «Единой России»
На Колыме завершилась регистрация кандидатов на предварительное голосование «Единой России». 367 человек претендуют на право представлять партию на осенних выборах в Магаданскую областную и городскую Думы, а также в собрания представителей муниципальных округов.
Впервые регион присоединился к электронному формату. Онлайн-голосование пройдет с 19 по 25 мая. Проголосовать может каждый колымчанин старше 18 лет. Чтобы зарегистрироваться в качестве избирателя, необходимо авторизоваться через «Госуслуги». Такая прозрачная и открытая система помогает «Единой России» выдвигать тех, кому действительно доверяют колымчане.
«Сегодня уже используются электронные средства, цифровые, уже всем привычные – электронная регистрация, подача голосов. Фактически идет репетиция перехода Магаданской области вслед за другими на электронное голосование. По количеству кандидатов примерно 4 – 5 на данный момент на место, то есть будет из кого выбирать. Я надеюсь, мы увидим достойных претендентов. Особенно хотелось видеть ребят – участников СВО. Не все сегодня могут принять участие в выборах, потому что находятся за лентой. Но из тех, кто здесь, я знаю многих, кто собирается принять участие», – сказал губернатор Магаданской области Сергей Носов.