Logo

Молодежный центр стал одной из площадок благотворительного марафона «Колыма – надежный тыл»

4 ноября 2024 г. 17:10   •   Никита Подоматько

Более полумиллиона рублей для земляков – бойцов, которые находятся в зоне СВО, собрали в рамках благотворительного марафона «Колыма – надежный тыл». Мероприятие прошло при поддержке Правительства Магаданской области.

В течение двух дней работали десятки площадок. На каждой из них колымчане помогали не только материально, но и своими руками делали подарки для наших героев.

Одной из площадок второго дня благотворительного марафона «Колыма – надежный тыл» стал Молодежный центр. Здесь организовали ярмарку, в которой приняли участие общественные организации, центры детского творчества, детские сады и школы Магадана. Они провели мастер-классы, выставили поделки ручной работы и радовали вкусной, домашней выпечкой. Одним из участников ярмарки стал детский сад № 33. Сотрудники вместе с родителями и детьми всю ночь готовились, чтобы собрать как можно больше средств для помощи бойцам.

«Каждый маленький вклад – важен, и он приближает нашу общую победу, и я очень рада быть частью этого мероприятия», – сказала воспитатель магаданского детского сада № 33 Наталья Болесова.

Кроме материальной помощи, участники благотворительного марафона «Колыма – надежный тыл» смогли своими руками внести вклад в помощь нашим бойцам. По одной, две, три ленточки они вплетали в общую маскировочную сеть, которую отправили нашим героям на фронт.

«Для нас, для моей семьи – это тоже очень важно. У меня зять погиб в СВО, поэтому очень хочется помочь, и чтобы побыстрее закончилась эта война, и чтобы не гибли наши ребята, чтобы все у нас было мирно и хорошо, как жили мы раньше», – сказала участник благотворительного марафона «Колыма – надежный тыл» Наталья Соловова.

Колымчане разных возрастов, вероисповеданий и национальностей объединились, чтобы в трудную минуту помочь своей стране. За два дня проведения благотворительного марафона «Колыма – надежный тыл» в Магадане участники собрали более полумиллиона рублей, которые направят на закупку необходимого оборудования и техники для наших бойцов.

Подпишитесь и получайте новости первыми