Магаданский психолог объяснил, чего на самом деле хотят женщины 8 Марта
Накануне 8 Марта, когда многие из нас думают о подарках, психологи советуют мужчинам не забывать о более глубоких вещах, без которых женщина не чувствует себя по-настоящему счастливой. Эксперты универсального совета не дают, поскольку каждая девушка индивидуальна, но все же говорят, что в первую очередь важно внимание.
Худший подарок на 8 Марта – весы. В сети распространился опрос магазинов косметики, в котором собрали антитоп от россиянок. Самыми нежеланными подарками на Международный женский день опрошенные россиянки назвали весы, мягкую игрушку и одну розу в целлофане, а также бытовые предметы.
Желанным подарком участницы опроса назвали парфюмерию и косметику – такой вариант выбрали 29%. Подарки-впечатления, включая путешествия и поход в СПА, предпочли 27% женщин. Цветы считают обязательным атрибутом праздника 22% респонденток.
«Как правильно сказала моя коллега, подготовиться нужно в первую очередь материально. А для того, чтобы подготовиться эффективно, нужно поступить как интеллигентный человек. Т. е. интеллигентный человек не просто вскакивает со стула и машет газетой, чтобы отогнать муху, он сначала строит план, а потом действует согласно этому плану максимально эффективно. Если недостаточно ресурсов, то нужно привлечь информационные источники, советы других мужчин.
Самое главное, нужно понимать, что 8 Марта – еще один повод сделать что-то приятное для тех людей, которые для тебя важны. Не для всех женщин мира. Если мы воспринимаем это именно как еще одну возможность сделать что-то приятное для того, кто мне нужен, то и сама эта возможность становится приятной», – сказал медицинский психолог Магаданского областного диспансера психиатрии и наркологии Александр Тарасюк.