Logo

Магаданские учреждения культуры украсили здания георгиевскими лентами

4 апреля 2022 г. 21:15

Магаданский учреждения культуры присоединились ко всероссийской акции, в рамках которой здания украсили буквами Z из георгиевских лент. Свою поддержку российским войскам выразили театр муздрамы, библиотека имени Пушкина и юношеская

За последние недели этот символ стал знаком, пожалуй, всем жителям России. Латинские буквы Z и V как символ неминуемой победы и веры в российскую армию, появляются на стеклах машин, флагах и даже на зданиях. На этот раз свою поддержку выразили сотрудники Магаданского музыкального и драматического театра.

«Вообще георгиевская лента — это символ доблести, мужества, для нас сегодня, для нашего учреждения — Магаданского музыкального и драматического театра — это символ нашей поддержки государственно политики нашего президента», — директор Магаданского государственного музыкального и драматического театра Римма Захарова.

Для сотрудников Пушкинской библиотеки этот символ — это не только поддержка Президента и российских войск, но и личная история.

«У многих из нашего коллектива родственники близкие, дальние, друзья, знакомые живут именно в этих республиках, люди очень переживают за их судьбы. И нет такого человека в нашем коллективе, который бы стоял в стороне от этих событий и от этой акции», —директор Магаданской областной библиотеки им. А.С. Пушкина Валентина Ампилогова.

Нельзя позволить оставаться в стороне и младшему поколению, считают в Магаданской областной юношеской библиотеке.

«Наша акция символизирует поддержку наших вооруженных сил, поддержку решения нашего президента и призвана сплотить нас в это непростое время. Кроме этого, мы как учреждение, работающее с молодежью, считаем своим долгом наглядно разместить и выразить свою позицию.. и таким образом способствовать развитию чувства патриотизма у подрастающего поколения», —директор Магаданской областной юношеской библиотеки Евгения Вельчинская.

Подпишитесь и получайте новости первыми