Logo

Магаданские рыбаки-любители просят упростить процесс получения путевок во время лососёвой путины

10 сентября 2025 г. 21:00   •   Диана Григорян

Цифровизация рыболовства. О новых возможностях для любителей и профессионалов говорили с главой региона Сергеем Носовым во время прямого эфира на телеканале «Колыма-Плюс».

Переход на цифровые платформы упростил бы процесс получения необходимых разрешений и путевок, считают рыбаки-любители. Оформление документов онлайн значительно экономит время, делает процесс доступным и прозрачным.

Разработкой соответствующего проекта займутся специалисты министерства цифрового развития и связи Магаданской области. Рыбаки-любители также просят разрешить официально продавать свой улов.

«Есть такая идея с учетом морского туристического центра, там есть здания и сооружения, которые могут быть использованы в том числе для, есть такое выражение «catch of the day», это вылов сегодняшнего дня, самое свежее и востребованное – рыба в ресторанах или к столу. Надо пробовать. У нас появляются возможности для хороших инициатив, креативных идей. И все инициативы и идеи будут поддержаны», – отметил губернатор Магаданской области Сергей Носов.
Подпишитесь и получайте новости первыми