Logo

Магаданская область примет участие в выставке «Улица Дальнего Востока» в рамках Восточного экономического форума (0+)

25 июня 2025 г. 21:10   •   Дарья Лаптева

Магаданская область примет участие в выставке «Улица Дальнего Востока» в рамках Восточного экономического форума (0+). В своем павильоне регион представит экспозицию, посвященную вкладу Колымы в Победу в Великой Отечественной войне, а также ее роли в поддержке специальной военной операции. Посетители смогут увидеть зону «Колыма – от Победы к Победе», узнают о подвигах земляков и познакомятся с культурой коренных народов Севера.

Вместе с Магаданской областью свои проекты представят еще 10 дальневосточных регионов и федеральные министерства. Основными темами выставки станут 80-летие Победы, развитие городов, технологии и меры поддержки инвестиций.

ВЭФ-2025 станет десятым по счету форумом. На него традиционно собираются представители власти, бизнеса и эксперты для обсуждения ключевых вопросов развития Дальнего Востока. В рамках деловой программы запланированы пленарные сессии, бизнес-диалоги и презентации инвестиционных возможностей регионов. Форум пройдет с 3 по 6 сентября на площадке кампуса ДВФУ во Владивостоке.

Подпишитесь и получайте новости первыми