Магаданская область представляла Дальний Восток на Общероссийском родительском собрании
В Москве прошло ежегодное Общероссийское родительское собрание, в котором впервые принимали участие представители Магаданской области. Регион единственный представлял весь Дальний Восток.
На встрече традиционно присутствовал Министр просвещения Российской Федерации. Сергей Кравцов отвечал на вопросы родителей, которые находились в зале, и тех, кто участвовал в общении в режиме ВКС, как и Магаданская область.
Свой вопрос от региона задал отец троих детей Роман Мещеряков. Он спросил, произойдут ли какие-то изменения в школах в связи с тем, что 2023-й назвали Годом педагога и наставника.
Министр ответил, что главная задача – увеличивать престиж учителя, и сейчас готовится закон о защите педагога. Министр просвещения Сергей Кравцов рассказал: за два с половиной года завершили формирование национальной российской системы школьного образования. Россия уже вошла в топ-10 стран по качеству, и российская система школьного образования будет лучшей в мире.
«Миссия очень почётная, мне, как патриоту Магаданской области, приятно представлять весь Дальний Восток на Общероссийском родительском собрании, тем более в присутствии Министра Российской Федерации. Очень интересно, не каждый раз получается участвовать в мероприятиях такого масштаба. Очень много интересных важных вещей услышал, которые касаются не только дошкольного и школьного, но и общего российского образования, высшего в том числе», – сказал папа троих детей Роман Мещеряков.
«Те лучшие практики осознанного родительства, которые Магаданская область из года в год демонстрирует, делится своим опытом на всероссийском уровне, позволило сегодня нам представлять родительскую общественность очень большой, важной территории для всей страны, Магаданской области. И задать свой вопрос Министру просвещения Российской Федерации», – отметила руководитель Магаданского отделения Национальной родительской ассоциации Виктория Каранова.