Logo

Магаданская область и ДНР сформировали перечень мероприятий по восстановлению Ждановки на 3 года

1 марта 2023 г. 22:15   •   Кристина Глоба

Юрий Трутнев поручил регионам ДФО активизировать восстановление социальных объектов ДНР. В рамках рабочей поездки полпред проверил, как идёт работа в этом направлении.

Каждый дальневосточный субъект сформировал в закреплённой за ним подшефной территории свою региональную группу. Магаданская область по итогам прошлого года полностью выполнила план восстановления подшефной Ждановки. 28 объектов приняла в эксплуатацию администрация города и соответствующие учреждения Донецкой народной республики.

Колымчане помогли восстановить одну школу, три детских сада, одиннадцать объектов подготовили к осенне-зимнему периоду, семь участков улично-дорожной сети, спортивный зал в Центре культуры и досуга, два парка, две детские площадки на придомовых территориях. Магаданская область и ДНР уже сформировали перечень мероприятий по восстановлению Ждановки на ближайшие 3 года.

Подпишитесь и получайте новости первыми