Logo

Лучшими наработками делятся участники конкурса «Педагог года» в Магадане

13 марта 2023 г. 21:45   •   Ольга Пчелинцева

Участники 31-го городского конкурса «Педагог года» в Магадане приступили к практическим испытаниям. В начале рабочей недели организаторы дали старт открытым занятиям и мастер-классам. Приняла конкурсантов 13-я магаданская гимназия.

Побороться в этом году за звание лучшего педагога Магадана решила учитель физкультуры школы №2 Дарья Сырченко. На открытом уроке она, как и другие конкурсанты, работает с незнакомыми учениками. За 45 минут должна не только познакомить ребят с баскетболом, но и замотивировать школьников на успех. Молодой учитель в последнее время активно работает над актуальной проблемой снижения двигательной активности среди детей и взрослых.

«У меня и школьный спортивный клуб, есть моя команда, с которой мы достаточно успешно выступаем на областных соревнованиях. Я увидела довольно неплохой результат и решила применить методику среди своих близких и коллег из «Северного Артека», – рассказала участница городского конкурса «Педагог года-2023» в номинации «Учитель года» Дарья Сырченко.

В этот день члены жюри оценили три открытых урока – изучали специфику освоения азов баскетбола, знакомились с русской народной музыкой, вникали в геометрию.

«Урок геометрии показан настолько практично, что даже люди, не относящиеся к категории математиков, поняли, как можно геометрию применить в обычной жизни», – отметила член жюри городского конкурса «Педагог года-2023» Юлия Турова.

Дошколята в этот раз взяли количеством – за звание лучшего в этой номинации поборется четыре конкурсанта. Профессиональные состязания открывает мастер-класс.

«Необходимо использовать индивидуальный подход, который прописан у нас в стандарте в программе. Необходимо конструировать эти схемы и таблицы самостоятельно, и сегодня я буду со своими коллегами делиться этим опытом. И действительно, важно научить наших детей не только разговаривать, но и рассказывать и слушать собеседника», – поделилась участница городского конкурса «Педагог года-2023» в номинации «Лучший педагог дошкольного образования» Александра Федорцова.

Впереди еще целая неделя профессиональных испытаний – мастер-классы, пресс-конференция. Задача членов жюри – определить победителей трех номинациях, у которых появится шанс представить свое учреждение не только на областном, но и на всероссийском конкурсе.

Подпишитесь и получайте новости первыми