Logo

Летняя ярмарка выходного дня переехала на Театральную площадь Магадана

9 июня 2025 г. 20:10   •   Никита Подоматько

Летняя ярмарка выходного дня поменяла свое местоположение. Впервые сельхозпроизводители Магаданской области выставились на Театральной площади. Для продажи своей продукции заявилось более 60 участников.

Начало лета – пора открытия ярмарки выходного дня в Магадане. В этом году место ее проведения изменилось. В связи с комплексным благоустройством Магаданской площади колымские сельхозпроизводители на этот сезон перебрались на Театральную.

В первый день летней ярмарки, несмотря на дождь и порывистый ветер, собрались фермеры из разных уголков Магаданской области. Они выставили лучшее: здесь и первая молодая картошка, и огурцы, и душистая зелень, выращенная в теплицах, свежее мясо, колбасы и изобилие молочной продукции, морепродукты и многое другое.

Как говорят сами продавцы, на новом месте пока не привычно – к новым правилам только начинают привыкать, но торговля идет хорошо.

«Первая летняя ярмарка в этом году, погода сегодня ужасная, пакостно на улице, но народ вроде ходит», – сказала участник ярмарки выходного дня Марина Сероус.
«Первый день, просто еще ничего не поняли. Пока не поработаем хотя бы месяц, тогда поймем, сейчас пока рано. У меня машина там стоит, я все это на себе таскал, единственное, что неправильно стою, с той стороны можно подъехать», – отметил участник ярмарки выходного дня Владимир Бортников.

Все дело в том, что на время работы ярмарки на парковках у Театральной площади запрещается оставлять машины. Это сделано для того, чтобы предотвратить заторы на подъездах к местам торговли и минимизировать риск ДТП.

Но, несмотря на мелкие неудобства новой площадки, ярмарка живет полной жизнью. Даже под дождем колымчане охотно собираются у палаток со свежими фермерскими продуктами. Ярмарка выходного дня будет проводиться на Театральной площади каждую субботу до 27 сентября.

Подпишитесь и получайте новости первыми