Колымских депутатов познакомили с работой регионального фонда «Защитники Отчества»
Всесторонняя, комплексная поддержка ветеранов СВО и их семей – главная задача фонда «Защитники Отечества». О том, как сотрудникам удается помогать людям, депутатам Магаданской областной Думы и представителям муниципальных округов Колымы рассказала руководитель регионального филиала фонда Наталья Таруц.
В частности, какими способами удается как можно скорее вернуть бывших солдат к мирной жизни, как устроено взаимодействие филиала с различными госучреждениями для решения проблем ветеранов и их семей. Каждого курирует социальный координатор. Бойцам помогают на всех этапах реабилитации.
«Социальные координаторы работают здесь. Но не только здесь их рабочее место, оно там, где наш подопечный. Если подопечный наш сегодня идет на диспансеризацию, в больницу, на экскурсию – социальный координатор идет с ним, то есть такая проактивная работа – она сосредоточена не только здесь, в самом филиале фонда», – отметила руководитель Магаданского регионального филиала фонда «Защитники Отечества» Наталья Таруц.