Logo

Колымские пловцы планируют покорить Дальний Восток

31 января 2023 г. 22:15

Чемпионат и Первенство Магаданской области по плаванию прошли в столице Колымы. Соревнования принимал городской бассейн на улице Парковой. Основная задача участников – первыми преодолеть дистанции и обойти соперников. За звание лучшего боролись почти 300 спортсменов в 10 возрастных категориях. Главный приз – возможность принять участие в Первенстве Дальнего Востока весной.

Разминка – обязательная процедура перед серьезными соревнованиями. Пловцы готовятся к отборочным состязаниям, где главный приз – поездка на чемпионат Дальнего Востока. В нем есть возможность принять участие спортсменам из разных округов Колымы.

«Приехали пловцы из Палатки, Олы, Омсукчана, Мяунджи, Сокола – районы Магаданской области направили 59 человек для участия. Можно сказать, это рекорд соревнований», – сказала тренер отделения плавания Спортивной школы №3 Светлана Калугина.

Соревнования проходили в течение двух дней. На первом этапе пловцы преодолели 100 метров вольным стилем и брассом. На следующем – 100 метров на спине и баттерфляем. Возрастные категории – с 2004-го по 2010-й и с 2011-го по 2014-й. На победу надеется каждый спортсмен, но для этого нужно выложиться на сто процентов.

Организаторы соревнований – представители регионального департамента физической культуры и спорта совместно с Федерацией плавания Магаданской области. Победители и призеры получили грамоты и медали. По итогам первенства отберут лучших спортсменов, которые представят Колыму на дальневосточных соревнованиях по плаванию весной.

Подпишитесь и получайте новости первыми