Logo

Кольцевая развязка 31 квартала в Магадане открыта

11 октября 2022 г. 22:45

Сегодня в Магадане завершили ремонт кольца на 31 квартале. Его делали несколько месяцев. Работы не завершались даже когда на Колыму пришли низкие температуры и снег.

Сегодня в 5 утра здесь начали снимать ограждения на въездах и к шести часам кольцевая развязка снова заработала. Движение полностью перекрыли вечером в субботу, по словам начальника дорожного отдела департамента САТЭК, чтобы завершить последние штрихи. Сейчас на дороге уже полно машин. Напомним, что почти все лето кольцо 31 квартала ремонтировали. Подрядчик снял старый асфальт и бордюры, подготовил новое основание. На улице Транспортной появилась ливневая канализация, ее присоединили к уже существующей на кольце. Саму развязку расширили, сделав ее четырехполосной, а также отремонтировали тротуары. Внутреннюю, зеленую часть кольца немого сузили.

Здесь же оформили новые зоны для пешеходов, заасфальтировали парковки. Видно, что зеленая зона в центре кольца немного изменилась, она стала более округлой. По словам подрядчика, дорогу закатали так, чтобы при осадках все стекало в ливневки и на асфальте не оставалось воды. По словам подрядчика, гарантия на ремонт — 5 лет.

Подпишитесь и получайте новости первыми