Logo

К 1 июня 2025 года сформируют вакансии, на которые смогут трудоустроиться участники программы «СВОи Герои 49»

28 марта 2025 г. 20:50   •   Диана Григорян

Осталось три дня до завершения приема заявок на участие в программе «СВОи Герои 49». На следующей неделе, 2 апреля, стартует процедура отбора. Она предполагает тестирование и собеседование. На каждое место сейчас претендуют несколько человек.

Более 150 заявок поступило от бойцов и ветеранов СВО на участие в кадровой программе «СВОи Герои 49». Проект – аналог федерального направления «Время Героев» и призван дать нашим защитникам возможность получить дополнительную профессию или начать новую карьеру. Проект реализуют Северо-Восточный государственный университет в партнерстве с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Заявить о себе можно до 1 апреля на сайте geroi.49gov.ru. Для этого необходимо заполнить анкету и подготовить эссе. Условия участия: гражданство РФ, отсутствие судимости, среднее профессиональное или высшее образование.

2 апреля стартуют отборочные процедуры, кандидатам предстоит тестирование и собеседование. Обучение запланировано на вторую половину августа. Программа «СВОи Герои 49» включает четыре модуля и стажировки по основам государственного управления, работе с законодательством и организации мероприятий в регионе.

За всеми этапами проекта наблюдает общественный совет. В него вошли 11 человек. Это представители исполнительной и законодательной власти, руководители ведомств, общественных организаций. Эксперты утвердят списки победителей и персональный состав наставников, сроки и порядок реализации образовательного проекта. Общественному совету предстоит сформировать группу в количестве 30 человек для прохождения образовательной программы, а также сформировать некий кадровый резерв из действующих участников СВО, которые сегодня несут военную службу. За трудоустройство каждого участника программы будут нести личную ответственность наставники.

Подпишитесь и получайте новости первыми