Logo

Губернатор Сергей Носов представит Магаданскую область на ВДНХ (16+)

1 ноября 2023 г. 21:00   •   Диана Григорян

Юрий Трутнев оценил подготовку дальневосточников к международной выставке-форуму «Россия» на ВДНХ (16+). Павильон объединит стенды 11 регионов-соседей. Посетители смогут совершить виртуальный полет над Дальним Востоком, сообщает официальный телеграм-канал полномочного представителя президента РФ в ДФО.

Выставка на ВДНХ откроется в День народного единства, 4 ноября. Свои достижения продемонстрируют все 89 российских регионов. Гостей будут приветствовать сотрудники предприятий, спортсмены, блогеры. Краб-навигатор на стойке регистрации подскажет, как пройти дальневосточный квест, посвященный истории, настоящему и будущему округа.

Представлены достижения в экономической и социальной сферах, знаковые промышленные и инфраструктурные проекты, перспективные профессии, образовательные программы. Посетители смогут принять участие в светопроекционном иммерсивном шоу «Путём первопроходцев», пройти заповедной тропой в компании с тигром и медведем, найти подходящую профессию или интересную достопримечательность с помощью интерактивных зеркальных экранов, попробовать себя в покорении горных вершин на настоящем скалодроме.

День Колымы на ВДНХ стартует 14 ноября. Губернатор Сергей Носов представит регион и примет участие в сессии «Чем привлекательна Магаданская область».

Подпишитесь и получайте новости первыми