Государственная жилищная инспекция Магаданской области провела проверку на улице Ямской, 8
ТСЖ «Охотское» привлекут к административной ответственности. Об этом сообщила руководитель Государственной жилищной инспекции Магаданской области Татьяна Берчинская.
Напомним, с 8 января в подвале дома №8 на улице Ямской текла канализационная труба. На протяжении двух недель ситуация не менялась. Жильцы обратились в жилинспекцию. В результате проверки служба зафиксировала подтопление подвала канализационными стоками и обязала провести уборку и просушку подвальных помещений.
«В случае, если управление ТСЖ является неэффективным, то собственники обязаны принять решение о ликвидации такого ТСЖ и избрать другой способ управления. К сожалению, ни один из органов за собственников такого решения принять не может. Собственники на своем собрании должны принять решение о ликвидации ТСЖ и выборе управляющей организации», – сказала руководитель Государственной жилищной инспекции Магаданской области Татьяна Берчинская.