Logo

Голосование за объекты благоустройства пройдет в свыше 1,5 тыс. муниципалитетов

18 апреля 2023 г. 11:00

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства стартовало 15 апреля и продлится по 31 мая. Старт голосования анонсировал Председатель Правительства Михаил Мишустин в ходе совещания с вице-премьерами.

Жители России самостоятельно определят места, которые нужно привести в порядок в первую очередь, в том числе выберут дизайн-проекты отобранных территорий.

«В прошлых двух голосованиях участие приняли почти 11 миллионов человек. Теперь оно пройдёт в свыше 1,5 тыс. муниципальных образований, где будут выбирать из более чем 5 тыс. объектов. Их перечень составлен с учётом предложений наших людей», – сказал глава Правительства.

Премьер отметил, что важно обеспечить максимально широкое информирование населения о голосовании, а вице-премьеру Марату Хуснуллину поручил контролировать процесс его проведения.

Подпишитесь и получайте новости первыми