День физкультурника в Магадане объединили с акцией «Сила в правде»
День физкультурника в Магадане отметили товарищескими матчами. Шесть команд волейболистов и семь команд футболистов встретились на территории городского Дворца спорта.
Военнослужащие, которые прибыли в Магадан в рамках акции «Сила в правде», тоже сыграли на поле с колымскими спортсменами. В дружеских соревнованиях приняли участие три команды Тихоокеанского флота.
В этот день департамент физической культуры и спорта Магаданской области совместно со спорткомплексом «Президентский» организовали мероприятия в честь Дня физкультурника по всему городу.
«На этом празднике у нас много видов спорта. Это волейбол, футбол, также сегодня утром была утренняя зарядка к Дню физкультурника. И в парке «Маяк», где основные сейчас проводятся мероприятия, также организованы хоккей на траве, мастер-классы, перетягивание канатов», – рассказал начальник отдела спортивно-массовой работы регионального центра спорта «Президентский» Борис Ковальчук.