Logo

Четыре студента из Белгорода наберутся опыта в лагере «Северный Артек»

14 июня 2023 г. 16:00   •   Ольга Пчелинцева

Четыре студента из Белгорода наберутся опыта в лагере «Северный Артек». Будущие педагоги преодолели тысячи километров, чтобы познакомиться с наработками колымских наставников и открыть себя с творческой стороны. В педагогическом составе лагеря в этот раз более 30 вожатых. Впервые здесь проходят практику студенты из Белгорода.

В «Северном Артеке» более 300 юных колымчан осваивают музыкальные, спортивные и творческие направления. В ярком калейдоскопе впечатлений мальчишек и девчонок со всего региона кружит с утра до позднего вечера.

Сплотить каждый отряд и помочь раскрыться ребятам помогают креативные вожатые. Большинство – это молодые люди из Магадана. Но есть и приезжие. Впервые пробует себя в роли наставника студентка белгородского университета Александра Мануилова.

«В качестве вожатого я работаю первый раз. Вообще идея изначально моя была, потому что я родилась в Магадане. Предложили поехать от нашего белгородского университета. Все нравится пока – хорошие дети и коллеги», – рассказала вожатый лагеря «Северный Артек» (Белгород) Александра Мануилова.

Всего приехали четыре студента из Белгородской области. Регион принимает гостей по инициативе Губернатора Сергея Носова. Будущие педагоги старательно перенимают интересные практики. Ведь в прошлом году Колыма попала в число лидеров по организации летней оздоровительной кампании. Опыт признан одним из лучших в стране.

«Очень много мероприятий общих и отрядных, приходится много готовиться. Для этого у нас работает профессиональная служба методистов и педагогов-организаторов. Мы помогаем ребятам – даем конкретный материал для проведения», – отметила начальник лагеря «Северный Артек» Алёна Серова.
«Нравится, что лагерь хорошо обустроен. Много новых для меня технических решений. До этого работал вожатым в белгородских лагерях. Здесь намного больше танцев и интерактивных вещей», – сказал вожатый лагеря «Северный Артек» (Белгород) Евгений Баджурак.

В «Северном Артеке» уже преодолен пик первой смены. Будущих коллег из Белгорода коллектив оздоровительного центра радушно принимает на все летние каникулы. Всего здесь пройдет четыре смены, благодаря которым оздоровится более тысячи юных колымчан.

Подпишитесь и получайте новости первыми