Logo

Бюджет Магадана пополнен более чем на 700 млн рублей

21 апреля 2023 г. 20:15

Доходы бюджета Магадана увеличены более чем на 700 миллионов рублей. Корректировки в главный финплан столицы Колымы рассмотрели депутаты гордумы на очередном заседании. Выделенные средства направят на реализацию программ в сфере образования и на работы по благоустройству.

Перед официальной частью депутаты отметили сотрудников муниципалитета. В этот день они отмечают профессиональный праздник – День местного самоуправления. За добросовестный труд и слаженную работу в этом году наградили 9 человек.

После торжественной части перешли к работе. Основная тема заседания – корректировки в бюджет. Общая сумма городской казны на 2023 год увеличена на 730 млн рублей и составит чуть больше 10 миллиардов.

«На плановый период 2024 года доходная часть городского бюджета увеличена на 4,7 млн рублей и составит 11065,7 млн рублей. В 2025 году увеличат на 17,4 млн рублей и составит 11531,8 млн рублей», – сказала руководитель комитета по финансам мэрии Магадана Наталья Чега.

Часть выделенной суммы на этот год уже распределили между бюджетными организациями. В том числе предусмотрели средства на финансирование работ по благоустройству.

«Основные бюджетополучатели – департамент образования – 220 с небольшим миллионов рублей. Денежные средства будут потрачены на модернизацию образовательной деятельности, ремонт крыш, фасадов дошкольных и школьных образовательных учреждений. И 320 млн рублей поступили из Правительства Магаданской области для решения вопроса расселения ветхого и аварийного жилья», – отметил председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов.

Кроме этого, нормотворцы рассмотрели вопросы о приватизации муниципального имущества за 2022 год, а также подвели итоги работы сотрудников МВД России по городу Магадану за тот же период. Всего депутаты рассмотрели 15 вопросов.

Подпишитесь и получайте новости первыми