Более полутысячи спортсменов и любителей приняли участие в 34-й «Лыжне Вяльбе» в Магадане

Более пятисот участников объединил спортивный праздник в Магадане. В столице Колымы прошла 34-я лыжная гонка имени Елены Вяльбе, рассказал Губернатор Сергей Носов в своих соцсетях.
«Отличная погода и замечательный спортивный праздник! Более полутысячи спортсменов и любителей вышли на старт 34-й «Лыжни Вяльбе» в Магадане», – написал Губернатор Сергей Носов.
Для участников подготовили дистанции по силам: от 300 метров для малышей до трех километров для опытных лыжников.
В этом году состязания состоялись на Гороховом поле в областном центре. На традиционном месте лыжного забега – в Черемушках в Снежной долине – идёт строительство лыжного стадиона имени прославленной землячки, рассказал глава региона.
«Он сможет принимать как региональные старты, так и соревнования всероссийского уровня», – отметил Губернатор.