Более 34 тыс. советников по воспитанию начнут получать с 1 сентября выплату в 5 тыс. рублей

Федеральную выплату 5 тыс. рублей с 1 сентября 2024 года начнут получать советники директоров по воспитанию в школах и колледжах. О новой мере поддержки заявил Президент Владимир Путин в своем Послании Федеральному Собранию.
По словам главы Минпросвещения Сергея Кравцова, что сегодня в регионах России работает уже более 34 тыс. советников. Именно они играют ключевую роль в воспитательном процессе и создают ту среду, в которой ребенку интересно расти и развиваться.
«На особом контроле по поручению Президента держим вопросы поддержки педагогов. Организуем работу с регионами, чтобы с 1 сентября 2024 года выплата в 5 тысяч рублей поступала всем советникам директоров по воспитанию в школах и колледжах», – сказал Сергей Кравцов.
Должность советника директора по воспитанию введена в школах и колледжах с 1 сентября 2023 года во всех российских регионах.
Фото пресс-службы Минпросвещения