Более 330 млн рублей направят на поддержку молодых семей в Магадане
Более 330 млн рублей планируют выделить на программу «Обеспечение жильём молодых семей» с 2025 по 2030 год. Речь об этом шла в Магаданской городской Думе на комиссии по вопросам градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства и экологии.
По словам заместителя председателя гордумы Максима Малахова, 156 молодых семей обеспечат жильем в Магадане. Кроме того, 120 семей будут иметь возможность воспользоваться дополнительной субсидией при рождении ребенка. Программа финансируется из федерального и местного бюджетов. За четыре года 402 магаданские семьи улучшили свои жилищные условия благодаря субсидиям.
«Вопрос, связанный с обеспечением молодых семей жильем, достаточно актуален. Реализация этих мероприятий позволит повысить демографию, а также направлена на то, чтобы молодые семьи задерживались на территории города Магадана, развивались», – отметил заместитель председателя Магаданской городской Думы Максим Малахов.