Благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» успешно реализуется благоустройство самой большой общественной территории в Палатке
В Хасынском округе в этом году в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» ведётся облагораживание самой большой общественной территории в поселке Палатка. На её благоустройство из разных уровней бюджета выделено 33,5 млн. рублей.
В Палатке такое большое комплексное благоустройство проводится впервые. На общественной территории улиц Космонавтов и Юбилейной, по мнению специалистов администрации Хасынского округа, работы ведутся в штатном режиме.
«Работы ведутся по графику, подрядчик хорошо себя показывает, есть понимание. Сейчас ведутся работы по асфальтированию, установлено освещение, некоторые малые архитектурные формы, планируется укладка травмобезопасного покрытия. Также в этом году в Стекольном у нас благоустроили двор в рамках «Инициативного проекта». Проведены работы по асфальтированию территории. Наш округ, посёлки благоустраивается», – рассказал главный специалист отдела архитектуры администрации Хасынского муниципального округа Виталий Лядов.
Подрядной организации за два месяца удалось сделать немало. Проведены работы по планировке территории и уборке от старых конструкций и гаражей, установке бордюрного камня, тротуарной плитки, ограждения. Завезена плодородная земля для газонов, где уже зеленеет трава и малые архитектурные формы с последующей их установкой.
«У нас все необходимые материалы уже находятся. Срок был 15 сентября, но мы хотим к 1 сентября все сдать, чтобы здесь дети играли, как всегда», – сказал генеральный директор подрядной организации «Строй М» Мухиддин Низаметдинов.
Совсем скоро будут установлены спортивное оборудование и детские площадки с травмобезопасным покрытием. Отведены места для парковки машин и мусорных контейнеров. В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» на облагораживание этой территории освоено 33,5 млн. рублей.