Logo

Анатолий Широков вручил премии за развитие Дальнего Востока и Арктики

6 марта 2024 г. 9:00
photo_2024-03-05_22-43-01

Лауреатов премии «За развитие Дальнего Востока и Арктики» наградил сенатор Анатолий Широков. Торжественная церемония состоялась в Москве в рамках IX Международной научно-практической конференции «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие».

Национальная премия учреждена в этом году и вручается впервые. Она призвана отметить вклад людей и организаций, активно участвующих в экономической деятельности, в развитие регионов Дальнего Востока России и Арктической зоны Российской Федерации

«Премия должна отныне стать ежегодной. Среди лауреатов 2024 года – ученые, врачи, образовательные и медицинские учреждения, промышленные и транспортные компании, внесшие заметный вклад в экономику и социальную сферу АЗРФ и ДВФО», – написал Анатолий Широков в своем телеграм-канале.

Конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» проходит на площадке Торгово-промышленной палаты России. В девятый раз мероприятие объединяет представителей науки, власти, бизнеса и культуры для обсуждения эффективности мероприятий, направленных на развитие этих двух макрорегионов.

Подпишитесь и получайте новости первыми