Logo

26 июля пройдет 9-й золотой фестиваль и «Старательский фарт» (18+)

1 июля 2025 г. 20:40   •   Елизавета Диденко

Золотая лихорадка набирает обороты. Уже 121 смельчак бросил вызов себе, подав заявку на 9-й «Старательский фарт» (18+). Регистрация желающих продлится до 11 июля.

Попасть в число участников уже удача – из сотен претендентов с помощью жеребьевки выберут лишь 60 везунчиков. Среди желающих поучаствовать не только местные, но и жители Московской области, Красноярска, Приморского края, Луганской Народной Республики и Беларуси.

А уже 26 июля в этнопарке «Дюкча» развернется настоящая битва. Никакой современной техники – только золотосодержащий песок, промывочные лотки, инструменты и атмосферный старательский лагерь.

Кроме самих соревнований, жителей и гостей областного центра ждет 9-й золотой фестиваль с насыщенной культурной программой, гастрозоной с блюдами от местных кафе и ресторанов, включая фирменную уху, а также торговыми рядами с сувенирами и зонами отдыха.

Подпишитесь и получайте новости первыми