Logo

150 детей оздоровятся в первую смену в летних лагерях поселка Палатка

21 июня 2022 г. 21:30   •   Татьяна Никитина

Летние оздоровительные площадки Палатки в первую смену примут 150 ребят. При образовательных учреждениях организованы лагеря с дневным пребываем детей, где в течение 21 дня для них подготовлена обширная досуговая и оздоровительная программа.

У всех площадок свой распорядок дня. У ребят спортивного лагеря из п. Стекольный после завтрака, посещение бассейна.

В это лето бассейн — это спасение для наших ребят. Сейчас на улице +8, в бассейне температура воздуха +30, воды +27. Представим, что мы в Крыму.

Бассейн «Арбат» в первую смену примет 200 ребят. Для детей из Стекольного и Палатки составлен специальный график. Продуманы забавные игры на воде.

«Все дети распределены в течение месяца, у них время прихода с 10:00 до 13:00. 3 часа 2 группы занимаются, справляемся достаточно успешно. Всем детям нравится. У нас программа для тех детей, которые умеют плавать, допустим, игра с мячами, и для тех, кто не умеет, мы пытаемся обучить их, не бояться воды, чтобы им было весело, задорно»,—тренер по плаванию Хасынской спортивной школы Иван Грищенко.

Весело и интересно проводят время дети на площадке Хасынского центра детского творчества. Вожатые Александра и Кира стараются ежедневно занять чем-то интересным своих подопечных.

«У нас совместная работа, мы рисуем лагерный лист, чтобы оставить о себе память, что наш отряд был здесь»,—помощник воспитателя Александра Ясиновая.

Хасынский центр детского творчества так же организует досуг ребят летних оздоровительных площадок других лагерей. Здесь работает 5 творческих мастерских: «Солома Арт», «Паперкрафт», «Бисероплетение», «Рукодельница», «Батик» и КИО, клуб игрового общения.

«Что позволяет ребятам продуктивно проводить их досуг и выбирать себе задание по душе. Каждый день к нам приходят отряды летних площадок пришкольных, и наш отряд так же занимается в творческих мастерских. Ребята делают поделки и играют в веселые игры»,—и.о. заведующей по воспитательной работе Хасынского ЦДТ Ульяна Выродова.

Самый большой по численности лагерь находится при Палаткинской средней школе № 1. Спортивные мероприятия, интересные встречи с правоохранительными органами, выезд в музеи, помогают ребятам проводить время увлекательно и с пользой. За состоянием здоровья детей следят медицинская сестра и врач-педиатр. При необходимости они всегда окажут первую помощь. Питается детвора в столовой средней школы № 1, помещение позволяет разместить всех. Со слов ребят, обед они ждут с нетерпением. Меню всегда разнообразное и калорийное. Стоимость питания составляет около 500 рублей за один день, финансируют путевки полностью из средств областного бюджета.

После обеда обязательный отдых, чтобы восстановить силы. Вот так проводят время ребята летних оздоровительных площадок.

Подпишитесь и получайте новости первыми